ПоискПлант

меню
Ньюс

Топ-9 желанных гортензий 2022 года

Знаете ли вы, что Hydrangea — это род № 1, который ищут в Интернете?
Популярность гортензий метельчатых продолжает стремительно расти, поскольку с каждым годом появляются все более выносливые и эффектные сорта. Их универсальность на солнце и в тени, а также восхитительные цветы делают их обязательными кустарниками для каждого сада. Чтобы помочь вам сделать правильные выбор, мы покажем вам 9 самых желанных гортензий 2022 года.
Гортензия метельчатая Pixio – имеет цветочные метелки, которые меняют цвет с бело-лаймово-зеленого на зеленый и розовый. Pixio имеет компактный рост и вырастает примерно до 80 см в высоту и ширину. Этот куст очень хорошо разветвлен, что делает растение густым и цветущим.
Гортензия метельчатая Metallica – с крепкими стеблями и крупными пирамидальными цветочными метёлками. Белые цветы появляются с середины лета, становятся зелёно-розовыми по мере созревания.
Гортензия метельчатая Bonfire – соцветия просто ГРОМАДНЫЕ до 45-55 см. Плюс самый насыщенный колор среди красный гортензий!
 
 
Гортензия метельчатая Petite Cherry – то компактная гортензия с густыми и многочисленными цветками. Сорт Петит Шери  начинает цвести в июне, что очень рано для этого вида гортензий. В сентябре цвет цветка меняется с светло-зеленого на темно-красный.
Гортензия метельчатая Petite Flori – Это растение особенное из-за раннего цветения. К концу мая растение покрывается цветочными бутонами и в течение трех недель уже имеет многочисленные цветки.
Гортензия метельчатая Living Indian Summer – это гортензия с цветками, которые в течение сезона изящно меняют цвет с белого на розовый. Вы увидите, как меняется внешность каждые четыре недели или около того.
Гортензия метельчатая Milk & Honey – цветочки в соцветии имеют нетрадиционный вид, так как расположены на очень длинных черешках, что ещё более усиливает эффект воздушности. Цветение в июле-сентябре.
Гортензия метельчатая Pandalus – Имеет крупные плотные конусовидные соцветия, в начале цветения нежно-зелёного цвета, затем постепенно розовеют и к осени становятся ярко-розовыми.
Гортензия метельчатая Panatella – соцветия этого сорта имеют ярко-зелёный цвет, они очень крупные, до 30 см. Цветение раннее и длительное, начинается в июне и продолжается до октября. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *