ПоискПлант

меню
Ньюс

Топ-9 самых популярных сортов хвойных 2022 года

Горячий тренд для холодного климата – хвойные растения с неожиданной и уникальной окраской. 
Садоводство стало проще благодаря нашему списку 9 лучших хвойных новинок для ландшафтного дизайна. Какие хвойные пользовались особой популярностью в 2022 году у покупателей?
Ель Энгельмана Blue Magoo – что действительно выделяет это растение, так это пышный новый рост бирюзово-голубого цвета, который весной плачет или свисает на кончиках, создавая самый необычный эффект.
Лиственница европейская Summer Fog – интересный сорт лиственницы кемпфери. Дает длинные приросты светло-зеленого цвета и имеет хаотично-раскидистую, стреляющую форму кроны.
Picea omorika Radloff
Ель сербская Radloff – колоновидная, с прямым и извилистым стволом. Ветки вдоль ствола прижаты друг к другу и опущены в низ.
 
 
Туя складчатая Tiger Gold – отличается золотистой окраской вне зависимости от времени года. У нее также есть красивые, яйцевидные, светло-коричневые шишки.
Picea engelmannii Glauca Hesse 32136032
Ель Энгельмана Glauca Hesse – имеет иголки интенсивно сине-серого цвета в течение вегетационного периода, они длиннее и мягче, чем обычно.
Гинкго билоба – считающееся одним из самых ярких и красивых деревьев, представляет собой листопадное хвойное дерево с густой пирамидальной формой в молодом возрасте, которая с возрастом становится неправильной.
Сосна скрученная Taylor’s Sunburst – ярко-желтый цвет, описанный как «желтый школьный автобус», действительно становится более мягким, кремово-желтым с жарой лета, и к концу лета эта сосна в основном зеленая.
Можжевельник китайский Kaizuka – дерево, образующее большой куст вертикальной формы и неправильного очертания, в основном с чешуйчатой ​​ярко-зеленой хвоей, собранной в густые грозди
Сосна скрученная Chief Joseph – является одним из самых красивых хвойных растений в садоводстве на сегодняшний день и является ярким дополнением к любому ландшафту благодаря своему богатому золотому зимнему цвету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *