ПоискПлант

меню
Ньюс

Топ-9 декоративных трав 2022 года

Декоративные травы – придают свободы и естественности садам.
Декоративные травы различаются по высоте, цвету и текстуре. Осоки и злаки имеют линейные формы листа и тонкие прожилки. 
Мюленбергия волосовидная – многолетняя трава, образующая холмики в теплое время года, как сюрреалистические облака, из ярко-розовых или розовато-красных цветочных метелок с ранней до поздней осени.
Офиопогон плоскострелый Black Dragon – представляет собой вечнозеленый раскидистый карлик, декоративную траву и вырастает до 20 см в высоту. 
Пеннисетум лисохвостый Desert Plains – Ярко-зеленый летом, он становится красными в течение сезона, а осенью начинают играть теплыми оттенками оранжевого и золотого.
 
Хаконехлоа большая Mulled Wine – одна из самых красивых декоративных трав, одна из немногих растений, которые хорошо растут в затененных местах.
Кортадерия селло Pink Feather –  уникальный сорт великолепной пампасной, вечнозеленой, многолетней травы.
Осока ржавопятнистая Banana Boat – по красоте конкурировать с хостами. Широкие лимонно-желтые листья с зелеными полосами по краю.
Овсяница сизая Elijah Blue замечательная карликовая декоративная трава, выращиваемая главным образом из-за ее великолепной, вечнозеленой, яркой серебристо-голубой листвы
Императа цилиндрическая Red Baron поражает и привлекает внимание своими ярко-малиновыми листьями,
Споробол раскидистый видовой – представляет собой пышную, великолепную альтернативу газону благодаря своей насыпи. В июле он выбрасывает многочисленные стебли с тонкими метелками, поднимающимися над кустом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *