ПоискПлант

меню
Ньюс

Топ-9 плакучих хвойных растения популярных в 2022

Мы нашли лучшие плакучие хвойные растения, которыми интересовались покупатели в 2022 году.

Плакучее вечнозеленое дерево — отличный выбор для акцента в саду, потому что необычная поникающая форма делает его крайне зрелищным. Возможно, кто-то из них пригодиться в в вашем саду.
Кипарисовик нутканский Gloria Polonica – это пирамидальное дерево имеет изящную хвою с кремово-желтыми иголками, распределенными по всем полуплакучим веткам. У этого редкого кипарисовика из Польши красивая форма и окраска.
Ель Энгельмана Pervana – Красивая разновидность с дугообразными ветвями. Характерной особенностью являются “пальмообразные” свисающие молодые приросты, которые со временем становятся жесткими. 
Пихта одноцветная Fagerhult– Эффектное дерево с поникающими ветвями и очень длинной голубоватой хвоей. Хвоя одинаковой расцветки с верней и нижней сторон. Один из лучших сортов с самой синей хвоей и плакучей кроной среди пихт.
 
 
Ель обыкновенная Bohemica Pendula – Крона узкоконическая, неправильной формы, ветви направлены вниз, почти прилипая к стволу. Хвоя серо-зеленого оттенка.
Ель обыкновенная Annita’s Golden Cloak – Красивая ель полуплакучей формы. Концы побегов иногда заканчиваются красными шишками. Хвоя золотисто-жёлтая.
Тсуга гетерофилла Thorssen’s Weeper – Богатая изумрудно-зеленая хвоя этой плачущей тсуги густо расположена на стелющихся ветвях. 
Сосна Веймутова Pendula Форма с дугообразно изогнутыми ветвями, концы которых касаются земли, одна из самых красимых и эффектных “плакучих” сосен.
Ель обыкновенная Gold Drift – Редчайшая плакучая ель с нежным желтым приростом, переходящим в первый год в золотой оттенок.
Пихта Вича Pendula – Живописная, каскадная форма кроны. Темно- зеленая хвоя с серебристой изнанкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *