ПоискПлант

меню
Ньюс

Топ-9 сортов Лилий мартагонов 2022

Лилии Мартагон идеально подходят для посадки в садах лесного типа.

Вырастая до 180 см в высоту на тонких стеблях, они покрыты мутовчатыми листьями, очень устойчивы к болезням и лучше всего растут в полутени. Какие сорта пользовались особой популярностью в 2022 году?
Лилия мартагон Snowy Morning – белая, с зеленым центром с красиво контрастирующими оранжевыми тычинками.
Лилия мартагон Lankongense – Трудно представить, чтобы эта лилия не вызывала восторга!Сиренево-розовая с белой широкой каймой с крапом по кайме.
Лилия мартагон Peppard Gold – отличный золотисто-желтый гибрид мартагона, Розовые бутоны раскрываются желтыми цветками с красным румянцем и множеством темных веснушек.
 
 
Лилия мартагон Kallmora – Розовые с крапом махровые цветы, не очень высокий, около 1 м . Размер цветка 6 см.
Лилия мартагон Arabian Knight – Цветки чалмовидные темно-красного цвета, часто с темно-красными крапинами, до 6 см в диаметре, с запахом. 
Лилия мартагон Guinea Gold  – Прочный цветонос буквально усыпан цветами желто-оранжевого оттенка.
Лилия мартагон Claude Shride потрясающе красивая лилия с кистями элегантных цветов темно-красного цвета с деликатными рыжими пятнами в сердцевине.
Лилия мартагон Albi Morning – Белая с темно-бордовыми коричневыми крапинками. Невысокий, по меркам мартагонов. Эффектный и обильноцветущий сорт
Лилия мартагон Alberta Morning –  имеет красивые, нежные, свисающие, розовые цветы с пестрыми веснушками. На втором году жизни стебли могут давать до 30 цветков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *