ПоискПлант

меню

Report Abuse

XXXL (2)
4.9 8 Отзывов
Популярное

Чишминский Новый сад

Плодово-ягодный питомник «Чишминский Новый сад» является одними из передовых производителей плодовых саженцев в Республике Башкортостан. Под питомник выделено 50 га, из них освоено 19 га (из которых 10 га плантации земляники садовой (клубники). Также заложены сады и маточники семечковых и косточковых плодовых культур, маточники сортовой малины, смородины, маточники земляники и декоративных культур). Расположен питомник возле деревни Новая Чишминского района. В 2016 году крестьянско-фермерское хозяйство получило Государственный ГРАНТ на дальнейшее развитие питомника. Весь посадочный материал выращивается в открытом грунте, в суровых климатических условиях Республики. Производятся саженцы только районированных, морозоустойчивых сортов, подходящие для высадки промышленных садов в центральном и уральском регионах.

Ежегодно питомник приглашает всех желающих на самосбор земляники садовой (клубники), смородины, малины.

Уважаемые садоводы! В нашей республике существует тенденция продажи саженцев, привезенных из южных, центральных регионов России и зарубежья, которые не приспособлены к нашим суровым зимам и поздне- весенним заморозкам (при цветении подмерзают). По возможности старайтесь выяснить происхождение посадочного материала, продавцы должны иметь сертификаты сортового соответствия на каждый продаваемый ими сорт. Не путайте, пожалуйста, с Актом фитосанитарного контроля, который выдается при отсутствии карантинных объектов (болезней) на любую ввозимую партию растений (зерно, цветы, семена), но не подтверждает региональную сортность. В нашей Республике к посадке подходят сорта соответствующие 9 региону ГОСРЕЕСТРА.

Посадка только местных саженцев гарантирует Вам красивые сады и обильные урожаи. Здоровый и сильный саженец - залог успешного садоводства.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
Республика Башкортостан, город Уфа, ул. Амурская 53
Телефон
Web
https://isaplings.ru/

Контактная форма владельца

Чишминский Новый сад 8 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
4.9
8 отзывов
  • swanwhite213

    купила несколько саженцев яблонь, здоровые, осенью высадили, прижились хорошо, весной бодро проснулись, растут уже третий год. ждём урожая)) сотрудник подробно проконсультировал как лучше посадить

  • Алина Бакирова

    Здравствуйте! Хочу рассказать о питомнике “Новый сад”, который находится недалеко от деревни Новая Чишминского района. Приезжали с мужем туда на самосбор клубники второй год подряд и снова остались очень довольны. Прежде всего отношением работников и руководителя Эльвиры: всё очень по-домашнему, душевно. Помимо того всё есть для комфортного пребывания там: оборудованы туалет, вода для мытья рук. Ягоды в питомнике очень крупные, чистые, собирать одно удовольствие. Цена такая же как и в других питомниках – её, я так поняла, устанавливают сообща. Хочется отдельно выразить нашу благодарность Эльвире: очень добрый, хороший человек, знаток своего дела, профессионал, всё расскажет, объяснит, спросит понравилось ли, на каждого приехавшего гостя находит время. Спасибо Вам за Ваш труд! Процветания Вам, успехов и благополучия! С уважением, Азат и Алина.

  • Тимур Ханнанов

    Примерно 4 года назад задумался о том чтобы посадить яблони и груши у мамы в саду. Начал искать информацию в интернете. На всех форумах одни и те же рекомендации о том чтобы покупать зимостойкие, проверенные сорта, которые будут расти в непростом климате Башкирии. Ну а где такие купить? Мне повезло что я попал на сайт Чишминского Нового сада. Купил сразу 12 саженцев, думаю возьму с запасом, все равно половина не приживется! Покупал разные сорта яблонь Ароматное, Уралочку, Бирское грушевое, Буляк, Антоновку, Утес, Бельфлер, Кушнаренковскую, две грушы Видную и Чижова. И что вы думаете? Все, все до одного прижились, в прошлом году появились первые яблоки и груши! Яблоки и грушы крупные, сладкие, под некоторые ветки даже пришлось ставить подпорки, так много было плодов.

    Этой весной с женой решили посадить яблонь в деревню ее родителям в Бурзянском районе. Купили практически последние саженцы. Все саженцы уже привитые, с мощными корнями. Посадили всё на майские праздники, будем надеяться что также отлично приживутся и будут давать хороший урожай. На Амурской, 53 были два раза и каждый раз — очередь, но дважды нам подробно объясняли нюансы посадки и помогли определиться с тем что нужно. Если вы ищете где купить местные сорта яблонь для семейного сада, считайте вам повезло, вы уже нашли лучший питомник в РБ.

    На фотографии — сорт Утес. Не думал что такие крупные яблоки можно вырастить у себя в саду. Обязательно приедем еще в следующем году чтобы купить клубники! Спасибо!

  • Anton Kuznetsov

    Очень хорошие саженцы! Замечательно объяснят особенности сортов, расскажут как ухаживать и высаживать. Всё саженцы отлично прижились и плодоносят. В этом году попробуем клубничку ремантантную “королева Елизавета”. Всё с любовью и добротой. Спасибо.

  • kukann72

    День добрый.
    Покупаем здесь саженцы не первый год. Груши, яблони, смородина, жимолость, слива. Есть ещё кое-что, но пишу о том, что брали мы.
    Что понравилось:
    #Расположение#. В нашем городе. Это не ожидание посылки из Интернета – живой-не живой, сломался при перевозке или нет, … Любой саженец смотришь до покупки. Не нравится – не бери.
    #Качество#. Саженцы здоровые, приживаемость 100%.
    #Ассортимент#. Все растения районированные. Того, что не будет расти в наших краях нет.
    #Опять качество#. Отсутствует пересорт. Купил Антоновку – значит будут антоновские яблоки и т.д.
    #Отношение#. За то время, пока пакуются саженцы получаешь больше полезной информации о садоводстве, чем за день плотного копания Интернета. Коротко и по делу.
    #Цены#. Приемлемые, без фанатизма.
    #Ещё раз отношение#. Иногда бывают подарки :).
    Перечисленное – реальные плюсы, т.к. довелось покупать в разных местах и сходное качество материала встречал только ещё в одном месте, и это не в Уфе.
    Удачи!

  • Виктор С.

    Покупали в 2018 году саженцы яблони Утес и грушу Чижевского. Яблоки очень крупные, с приятным вкусом. Груша в 2020 году дала первый урожай, груши сладкие, сочные. В апреле 2021 года купили грушу Декабринка. Высадили. Саженцами довольны. Советуем соседям по саду.

  • Екатерина И.

    Очень крепкие, здоровые саженцы! Участок 30 соток, брали почти все, что представлено в данном питомнике. Все прижилось, плодоносит обильно. Яблони и груши на 4 год-обильное плодоношение. Хочется, чтобы люди не тратили время, силы и деньги на приобретённые на стихийных рынках саженцы, как в своё время мы, а брали наши районированные, устойчивые и ничем не уступающие южным по вкусовым качествам. Процветания Вашему питомнику, это огромный труд и здорово, что нам есть где приобретать качественный посадочный материал!

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль