ПоискПлант

меню

Report Abuse

XXXL 6 1
3.6 7 Отзывов
Популярное

ФГБНУ ВСТИСП – Всероссийский институт садоводства

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕЛЕКЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР САДОВОДСТВА и ПИТОМНИКОВОДСТВА (ФГБНУ ФНЦ Садоводства). Выращенные  саженцы, фрукты, ягоды и овощи радуют покупателей своим вкусом начиная с 1930 года. "Институт Садоводства" - это Российский производитель овощей, фруктов, ягод, зерна и саженцев. Товары едут к на прямую из подмосковных садов и полей. Гарантируется 100 процентная натуральность плодов и овощей. Покупая товар в «Институте садоводства» Вы купите именно тот сорт, который Вы выбрали, 100% качественный, натуральный и свежий. Никаких импортных плодов и овощей, всё - как «со своей грядки».
Цель магазина - дать возможность приобрести ПРОДУКТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ, натуральные, безопасность которых подтверждена сертификацией, опытом и репутацией. Многие сорта из предлагаемого ассортимента выведены именно научными сотрудниками ФГБНУ ФНЦ Садоводства. Все это, вырастили сами, с любовью и заботой о Вас - дорогих покупателях. Поддержите – отечественного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ фруктов, овощей, ягод, саженцев!
"Институт Садоводства" в Бирюлево является обладателем более 600 патентов и авторских свидетельств на изобретения и селекционные достижения.
За последние 30 лет выпущен посадочный материал и заложены сады семечковых культур – на площади более 8 тыс. га, косточковых - 6 тыс. га, ягодных кустарников - 22 тыс. га. Ежегодная закладка маточников и плодоносящих плантаций земляники материалом ФГБНУ ФНЦ Садоводства составляет от 40 до 100 га.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства, район Бирюлёво Восточное, Москва, Центральный федеральный округ, Россия
Телефон
Телефон 2
Web
https://vstisp.org/

Контактная форма владельца

ФГБНУ ВСТИСП – Всероссийский институт садоводства 7 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
3.6
7 отзывов
  • Евгений Чесноков

    Здравствуйте. В прошлом году покупали четыре сорта сливы и алычу. Принялись все! Купили все, что посоветовала нам сотрудница. Она отговорила от покупки одного сорта, который мы хотели купить. Сказала, что он нам не подойдет, т.к.часто болеет.
    Остались довольны. Сливы мы посадили в конце октября. Думали не примутся!

  • андрей

    качественный посадочный материал но то что хочется очень в ограниченном количестве надо ухитриться чтоб успеть и купить то что надо. Брал в на точке в михнево кубанскую комету алычу но выросла злато скифов.и это не первая чихорда с алычей не разу не совпало по сортам из 8 кустов .

  • Ally

    Была сегодня на сборе урожая малины. Хочу выразить большую благодарность – Борисовой Антонине Александровне, которая приняла активное участие в том ,чтобы меня направили на поле (так как я приехала к самому институту ,а нужно было в Бирюлево )И вообще все с кем я столкнулась сегодня Андрей,Владимир – вы замечательные и доброжелательные сотрудники!!!
    Желаю вам удачи и процветания .

  • Лера Захарова

    Покупала саженцы разные, неоднократно. В т.ч.
    прекрасную сирень, которая сейчас превратилась в огромнейший куст, жасмин потрясающий тоже радует. А также вся черная смородина (4 куста) растет уже лет 7 и плодоносит отлично.

  • Мирошкин Сергей

    Покупал саженцы.Им лишь бы продать!Ни посоветовать по делу,ни предостеречь!Одна яблоня засохла,другая болеет до сих пор,это из семи!Черешня засохла,другая вроде оклималась!Из трех груш одна погибла от бактериального ожога,другая на 5-й год вроде в рост пошла(все лечил ее)Вишни продали как самоплодные,оказалось,что нужны сорта опылители,которые никак не найду.Одна из вишен только на пятый год пошла в рост,все страдала.Вообщем уже не хочется у них покупать… Хочу дополнить спустя годы,черешню всё таки выкопал,бестолковая!Выкопал одну яблоню,тоже бестолковая,давала не больше десяти яблок и совсем не соответствовала купленному сорту!Также избавился от черной смородины,купленной у них,продали дичку какую-то!И ещё,Вы заметили,что эти селекционеры несколько лет не продавали груши объясняя это тем,что у них все саженцы фермерские хозяйства скупают!Врали нагло!У них все груши бактериальным ожогом заболели!Так что не советую у них ничего покупать!!!

  • Елизавета Соболева

    На сайте был выложен прайс-лист по пионам с большим ассортиментом. Дозвониться не возможно. Оформила заявку по электронной почте 14 августа. Обозначила, что будет удобно подъехать в Сб, договорились на 22 августа. В результате 21 августа номер заказу не присвоен, ответ не справляются с большим количеством заказов. За неделю, я думаю, можно было оценить наличие и дать адекватную обратную связь. Неудовлетворительный приём заказов, отвратительное отношение к покупателю.

  • Владимир Михайлов

    Брал саженцы. Саженцы на вид крепкие, большие, посадил, жду урожая. Мало народу в отличие, например, от тимирязевки. Выбор хороший, саженцы, как заявлено, местные. Летом и осенью продаются свои ягоды и фрукты. Брал клубнику, местная, вкусная, настоящая.

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль