ПоискПлант

меню

Report Abuse

XXXL
4.6 5 Отзывов
Популярное

СХПК «Племзавод Майский»

СХПК «Племзавод Майский» образован в 1962 году на базе областного плодопитомника. С 1974 года на предприятии действует цеховая структура управления производством, которая включает 7 основных цехов – растениеводства, садоводства, животноводства, механизации, энергетики, строительства, коммерческую службу.

СХПК «Племзавод Майский» – крупнейший плодопитомник на Северо-Западе РФ, где активно внедряют новые технологии.

Основные направления садоводства — производство посадочного материала и ягод. Хозяйство принципиально не занимается перепродажей саженцев. Покупатели могут быть на 100% уверены, что приобретая саженцы у нас, они получают посадочный материал, выращенный именно в нашем хозяйстве. Саженцы СХПК «Племзавод Майский» акклиматизированы в жестких условиях Северо-Запада. После размножения они доращиваются до стандартных размеров в открытом грунте и реализуются только после обязательной зимовки в поле. Всего хозяйство выращивает более тысячи сортов и культур, активно работает с дачными и садоводческими обществами, реагируя на их запросы.

На двух площадках садово-торгового центра, расположенных вдоль федеральной автотрассы, а также в 24 торговых павильонах в Вологде и Череповце ведется розничная продажа ягод.

Цех растениеводства специализируется на производстве зерна, овощей, картофеля, заготовке кормов для цеха животноводства. Хозяйство имеет статус семеноводческого как по картофелю, так и по зерновым культурам. СХПК сегодня производит около 30% овощей Вологодского района. Создан логистический центр — овощная база «Новое» с современной системой хранения овощей, вместимостью до 10 тыс. тонн. База располагается в удобном месте у трассы Вологда — Новая Ладога, для покупателей там также организован садовой центр.

Это единственное в области хозяйство, имеющее статус племенного по айрширской и черно-пестрой породе. В сутки хозяйство реализует порядка 45 тонн молока.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
160508, Вологодская обл., Вологодский р-н, п. Майский, д. 15
Телефон
Телефон 2
Web
https://www.pzmay.ru/

Контактная форма владельца

СХПК «Племзавод Майский» 5 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
4.6
5 отзывов
  • Александр Елин

    Хозяйство фактически сохранило колхозный (кооперативный) формат собственности, где каждый работник вносит свой вклад в общее дело и получает в соответствии с этим вкладом и паями. Хороший коллектив, профессионалы. Потому то и результаты такие. Продукция очень качественная, о животных заботятся больше, чем где либо.

  • Ирина Сидорова

    Когда едем на дачу заезжаем за саженцами в Новое ( по дороге на Питер),Девочки там работают отзывчивые,приветливые всегда подскажут что лучше взять,мне нравится их продукция.

  • Люда К.

    Не большой посёлок,с плохими дорогами,но в нём есть большой Физическо оздоровительный комплекс,в котором много секций для детей,ледовый дворец,есть детский сад,школа всё в доступной зоне очень удобной для детей.Летом много зелени.Прожила там больше 40 лет и уезжать не собираюсь.В хозяйстве выращивают ягодные и овощные культуры,в теплицах выращивают розы , много плодовых деревьев и кустарников есть даже виноград.?

  • юрис б.

    Хароший тихий поселок всегда пахнет хорошим свежим (наво___м). Школа хорошая,ледовая арена.
    на всех играх хоккея судьи судят талько в пользу своей каманды, а на выездах команды (детские,молодежные,взрослые), всегда проигрывают.

  • Александр

    Приехали в начале мая за саженцами. Все достаточно неплохо, цены достаточно приемлемые, намного ниже, раза в 2, чем будут у вас на рынках продавать и соответственно тут не продадут дерево, которое замерзнет в первую зиму, все адаптированно под российский климат. Если выловить консультантов, то они также проконсультируют, что лучше взять. Из недостатков – нет подъезда к самому магазину и приходится носить саженцы метров 100 до дороги

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль