ПоискПлант

меню
Pinus-pseudopumilio-Orange-Sebastian

Сосна крючковатая Orange Sebastian

Хвоя зелёная с жёлто-оранжевыми кончиками, в пучках по 2 хвоинки. Превосходный сорт для выращивания в контейнерах, для небольших и средних приусадебных участков, рокариев и вересковых садиков.

Посадочная яма делается из расчета две высоты и две ширины корневого кома, приобретенного растения. Если почва глинистая, то на глубину ямы необходимо поместить 10-20 см дренажа, например: гравий, керамзит, битый кирпич, щебень. Яму желательно наполнить специальным грунтом для хвойных растений или почвосмесью из расчета 1:2:2 (одна часть земли, две части торфа и две части песка). При посадке в яму можно добавить корневин или любой другой стимулятор корнеобразования, а так же ОМУ (органическое минеральное удобрение) для хвойных растений. Целостность корневого кома без необходимости не нарушать. Расположить саженец необходимо таким образом, чтобы корневая шейка растения не была заглублена. После посадки саженец хорошо поливают и мульчируют корой, щепой, хвойным опадом или опилками. Если в приготовленную почвосмесь не добавлялось ОМУ для хвойных растений, то под мульчу можно заделать в грунт любое минеральное удобрение для хвойный растений. Все карликовые сорта удобряются из расчета 30% от нормы указанной производителем. Сосны привитые на штамб необходимо закрепить на опору чтобы помочь растению противостоять снеговым и ветровым нагрузкам.

В большинстве своем сосны — морозостойкие растения. Они хорошо растут в условиях низкой влажности. Уход за сосной сводится в основном к умеренному поливу. Однако в первый месяц после того, как сосна была посажена, ей нужен регулярный полив. Земля под растением не должна сильно пересыхать. Для удобрения сосны лучше использовать специализированное удобрение для хвойных растений, так как оно содержит оптимальный состав микроэлементов. Все карликовые сорта удобряются из расчета 30% от нормы указанной производителем. Обрезку можно проводить ежегодно. Лучшим периодом станет окончание зимы, начало весны, до того, как начнут набухать почки. Сосна хорошо переносит эту процедуру и быстро восстанавливается, что дает большой простор для творчества. Важно помнить, что за один год возможно убирать не более 1/3 от всей кроны, более кардинальные стрижки могут плохо сказаться на дальнейшем развитии растения. Если производится формирующая обрезка для уплотнения кроны, то наилучшими сроками ее проведения будет время сразу после прироста по молодым побегам. Это приблизительно конец мая-июнь месяц. При такой обрезке или прищипке можно убирать до 2/3 от всего прироста. Сорта с плотной кроной нуждаются в осенней чистке отмершей хвои. Колоновидные формы могут страдать от сильных снегопадов, поэтому осенью ветки прижимают к стволу веревкой.

Ботаническая информация

Семейство
Сосновые
Латинское название
Pinus Uncinata (Orange Sebastian)
Зона зимостойкости
3 (до -34), 4 (до -29), 5 (до -23), 6 (до -18), 7 (до -12), 8 (до -7), 9 (до -1), 10 (до +4), 11 (до +10), 12 (до +16)

Требования и особенности

Жизненная форма
кустарник
Высота взрослого растения до
20 см, 30 см, 50 см
Диаметр взрослого растения до
20 см, 30 см, 50 см
Форма габитуса
шаровидная
Использование
миксбордер, альпинарий, живая изгородь, солитер, зимний акцент, для укрепление склона, вересковый сад, лесные посадки, группа/монопосадка
Стиль сада
кантри, скандинавский, природный/пейзажный, средиземноморский
Скорость роста в год
карликовая (2-10 см)
Период вегетации
январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
Цвет листвы или хвои
желтый, оранжевый, зеленый
Форма листа или хвои
игольчатый
Требование к солнцу
солнцелюбивое (первая половина дня)
Требование к почве
нетребовательное (растет на любых почвах - глина и песок), нейтральная, кислая
Требования к уходу
низкие, для городских условий, устойчиво к болезням, устойчиво к вредителям, не требует укрытия, не требует выкопки, не требует доп.полив
Размножение
семена, прививка
Колючесть
Колючее растение
Ядовитость
Неядовитое растение
Аллергенность
Неаллергично
Запах
Нет аромата

Сосна крючковатая Orange Sebastian 1 отзыв

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ

Отзывов пока нет.

Автор открытия

Anastasia

Зарегистрирован 1 год назад
    Просмотреть профиль