ПоискПлант

меню

Report Abuse

Садовый центр Веры Глуховой
4.4 7 Отзывов
Популярное

Садовый центр Веры Глуховой

«Садовый центр Веры Глуховой» основан в 2007 году. На сегодняшний день это крупнейший в Поволжском регионе центр по выращиванию и реализации растений, а также по озеленению и благоустройству территории.

В 2021 г. общая площадь Садового центра с питомником составляет 45 га.

Компания включает:

  • сеть из четырех садовых центров по продаже растений открытого и закрытого грунта;
  • собственный питомник для выращивания растений с открытой и закрытой корневой системой;
  • магазин горшечных цветов и товаров для сада;
  • ландшафтное бюро.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
Садовый центр Веры Глуховой, улица Урицкого, Шмидта, Железнодорожный район, Самара, городской округ Самара, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443028, Россия
Телефон
Web
https://www.vgluhova.ru/

Контактная форма владельца

Садовый центр Веры Глуховой 7 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
4.4
7 отзывов
  • Форзиция

    “Самарский питомник” расположен на обширной территории, слышатся звуки работающей спецтехники, всюду “кипит работа”. Можно часами выбирать необходимые цветы, кустарники и деревья. Работали 2 кассы, продавцы обслуживали посетителей. Значительный интерес покупателей вызывали плодовые саженцы в больших ёмкостях. Выставлялся новый товар всевозможных видов растений. В палатке размещены удобрения, средства защиты от вредителей, разнообразные грунты в пакетах 50 л. На стенде размещена информация по сортам готрензий: основные характеристики и фото кустарника, имеются аналогичные бесплатные буклеты, в.т.ч. по другим культурам. Проведена колоссальная работа по запуску интернет-магазина, теперь продукция питомника доступна всем желающим садоводам-любителям. Было бы здорово если бы в нашем городе в месте с удобной транспортной развязкой появилась площадка адаптированных садовых растений производства данного питомника, ведь очень часто возникает необходимость приобретения подарка садовой тематики особенно в сезон. Молодые саженцы в контейнерах 3-5 л. самое то, особенно если это гортензия. Приобретать в сомнительных местах “кота в мешке” не хочется. Думаю многим садоводам это было бы удобно и оперативно.

  • Татьяна Гапоненкова

    Садовый центр самый крупный в нашем Самарсео регионе! ОГРОМНЫЙ ассортимент моих любимых гортензий! Есть также и широкий ассортимент других попуоярных растений! Вера Викторовна и её команда большие умнечки!

  • Анна Мельникова

    Года два назад я прочитала про центр Веры Глуховой и про уникальную гортензию, которая за сезон даёт цветы аж трех разных расцветок, “Самарскую Лидию”.
    Сорт был выведен известным французским селекционером Жаном Рено (“питомник “Renault”) и зарегистрирован патентными бюро Франции и России. Назван в честь умершей сестры Веры – Лидии.
    Очень трогательная история и мне захотелось из уважения приобрести именно оригинал, но никак не получалось оказаться в Самаре или в трех (четырёх?) других дистрибьютерских центрах нашей страны. Предпоследний раз мы проезжали Самару ночью и зимой, я буквально рыдала)
    И вот я в Самаре! По интернету заранее просмотрен адрес, часы работы – до 20-00, спокойно гуляем по Мега Самара?, едим, покупаем себе обновки и ровно в 17-55 подъезжаем к центру за гортензиями. Вы уже догадались, что он оказался до 18 часов, да? Да ещё и Лидии нет! Но где наша не пропадала, прорываемся внутрь, находим свою Лидию, попутно хватаю Бобо, осматриваюсь, вижу ещё пару сортов, которые, ну очень мне нужны. Но кассу уже снимают и я убегаю с двумя новенькими. Ура! Замечательный день, в моей дремучей чаще из самых разных растюшек сама его величество – Самарская Лидия!

  • Дмитрий Владимиров

    Ооооо!!! Как давно я хотел оставить соответствующий отзыв об этом заведении!!! Этой весной купили там растений и кустарников на 30 с лишним тысячь! Треть кустарников не прижилась по причине (как выяснилось) каково там клеща! Причем клещь жил у них самих в садовом центре! Как сказали работники, их растения того же вида тоже все погибли. Никакой помощи со стороны центра нам не было (типа это уже ваши растения сами с ними и разбирайтесь)
    Другая треть растений тупо высохла! Не по причине отсутствия полива. Дело в том что- работники предлагают землю прикорневой системы не менять, а садить прямо так. Их грунт не обычный, он хорошо держит влагу до тех пор пока слегка не подсох. Стоит ему чуть подсохнуть он перестаёт впитывать влагу и растение начинают сохнуть. Сколько мы не пытались их улить это уже не помогало. Выкопав эти сухари мы увидели что корневая система тупо высохла.
    На мой взгляд система построена на то чтоб они сами следили и обслуживали свои растения на вашем участке, тогда у вас всё будет цвести и расти! Прежде чем там покупать пообщайтесь со специалистами в разных центрах.
    Всем растущего и цветущего сада!!!

  • Катерина Эдуардовна

    Очень понравился садовый центр. В сентябре приятно порадовала скидка. Большой выбор. Единственное что разочаровало так это что приехал автобус с пенсионерками и они создали у кассы огромную очередь и не пропускали других покупателей, потому что их автобус ждёт. В принципе работники центра не виноваты, но нужно этот вопрос урегулировать.

  • Дмитрий Поздеев

    Хороший садовый центр. Выбор мне нравиться, но заметил что ассортимент поубавился – экзотики меньше стало, цены, как и везде, конечно выросли поэтому и продаётся в основном ходовые сорта. Но в целом все нравиться, посещаю именно центр в Курумоче – он огромный , в другие места не ездил, не с чем сравнивать.
    Знакомые говорят, что Глуховские растения имеют плохую в схожесть из-за того что пичкают в горшки “шарики стимуляторы”, а когда их действие кончается, то растение загибается…..не могу ни опровергнуть ни подтвердить….да,было и не приживплись, но тут факторов может быть много разных

  • Елена Зинкина

    Отличные саженцы, вот что ни возьми. Во всех горшках осмокот – это удобрение. Гортензии и лаванду у Глуховой растят сами, растения хорошо зимуют. Привозные с европы – тоже привозят живучие. Та же ива хакуро нишики – наслышана что пропадает, но в первую зиму с посадки (2020-2021) с морозами -35° пережила без потерь, это на штамбе! Роза из Глуховой цветёт во всю – усыпана, когда розы мелких питомников, погодки, дают один-два цветка, это про флорибунду-то. Обожаю этот садовый центр, и ооочень сильно их парадную зону с мостиком, столиком и взрослыми растениями.

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль