ПоискПлант

меню

Report Abuse

XXXL (3)
4.2 6 Отзывов
Популярное

НИИСС имени М.А. Лисавенко

Государственное научное учреждение научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук организован в 1973 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 22.04.1973 г. на базе Алтайской опытной станции садоводства.

Начало опытов по плодоводству в Сибири было положено профессорами Томского университета П.Н. Крыловым и Н.Ф. Кащенко, которые создали школу сибирских плодоводов, что впоследствии дало возможность утвердить в Сибири садоводство как отрасль сельскохозяйственного производства. Пионерами этого важного и благородного дела были М.А. Лисавенко, А.Д. Кизюрин, А.Д. Тяжельников, Р.П. Бологовская, Вс.М. и Вл. М. Крутовские, И.М. Леонов и др.

Основные направления научной деятельности:

  • сохранение генофонда и совершенствование сортимента плодовых, ягодных и декоративных культур для условий Сибири;
  • разработка технологий размножения и возделывания садовых культур;
  • разработка экологически безопасных препаратов и систем защиты растений от вредных объектов;
  • разработка и совершенствование технологий переработки плодов и ягод;
  • разработка новых систем, технологий, проектов и рекомендаций в области садоводства;
  • координация научных исследований по садоводству в регионе;
  • производство оригинального и репродукционного посадочного материала плодовых, ягодных и декоративных культур;
  • производство плодов и ягод.

Деятельность института способствует развитию массового коллективного и приусадебного садоводства, закладке садов потребительского и промышленного типа в сельскохозяйственных предприятиях различных форм собственности в Алтайском крае и других регионах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко, 49 к2, Змеиногорский тракт, Центральный район, Барнаул, городской округ Барнаул, Алтайский край, Сибирский федеральный округ, 656045, Россия
Телефон
Телефон 2
Web
http://niilisavenko.org/

Контактная форма владельца

НИИСС имени М.А. Лисавенко 6 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
4.2
6 отзывов
  • Владимир Р.

    .20.08.2021 собирали облепиху для себя самосбором,на ЭПО 2 (Шадрино) хотим выразить благодарность работникам отделения направили на сбор очень крупной и вкусной облепихи,такую ягоду увидели впервые спасибо что вырастили такие сорта!

  • тамара алексеева

    Отвратительный посадочный материал. Приобрела саженец облепихи. Корневая открытая (другой не было). Специально приехала, считала что специализированная организация, значит гарантированы хорошие саженцы. Разочарована!!!! Саженец так и “не отошел”. Увидела в других местах саженцы уже в магазине листочки распускают. Не рекомендую!!!!!!!!!!!!! Пустая трата денег.

  • Алёна Санарова

    Не однократно приобретал и цветы многолетние и плодово-ягодные саженцы. Все растения прижились, цветут, растут, радуют! И цены очень приятные. Спасибо!!!

  • Евгения Елева

    Саженцы хорошего качества. Продавцы советуют, рассказывают о саженцах. Цены приемлемые. Думаю качество тоже на уровне.

  • Елена Борисевич

    Спасибо научным сотрудникам за огромный ассортимент плодов ягодных культур. Селекция для наших регионов собранная по всем показателям зимует урожайность высокая вашно- вкусная ягода! Транспортабельность.Такое чудо в Алтайском крае! И все по честному!!! Низкий поклон за селекцию

  • Наталья Ш.

    Покупали саженцы яблонь, облепихи, черной смородины. Все кустики прижились, качество отличное, но обстановка магазина оставляет желать лучшего, как и условия труда продавцов….

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль