ПоискПлант

меню

Report Abuse

КФХ Абрикос Сибирь

КФХ Абрикос Сибирь

Постановлением администрации Минусинского района Красноярского края №372 от 27 июня 1997 года было создано крестьянское (фермерское) хозяйство «Абрикос». Главой утвержден Пискунов Евгений Иванович. Создавали хозяйство для сохранения местного генофонда сибирско-маньчжурского абрикоса. А так же абрикосов с Дальнего востока и других регионов России, которые растут на дачных участках нашего региона.

При выращивании саженцев используются только свои материалы. То есть семена, черенки и подвои заготавливают сами со своих маточных деревьев. Особое внимание уделяется подвоям. Они растут не менее двух лет в открытом грунте на бедном агрофоне. В течении этого времени все не морозостойкие, слабые и больные уничтожаются, а самые лучшие идут на прививку саженцев. По этому саженцы отличаются повышенной жизнестойкость и чистосортностью.

Питомник не большой, рассчитан на розницу и мелкий опт. Рассылкой саженцев занимаются более 20 лет, разработали специальную болтушку для лучшей сохранности при пересылке.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
Красноярский край , Минусинский район, 1,5 км северо-восточнее д. Быстрая
Телефон
Web
https://abrikossibir.ru/

Контактная форма владельца

КФХ Абрикос Сибирь 0 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ

Отзывов пока нет.

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль