ПоискПлант

меню

Report Abuse

ГринСиб (Очарование природы)

ГринСиб (Очарование природы)

Истоки рождения питомника берут своё начало в 2000 году, когда ландшафтный дизайн является главным и единственным на тот момент направлением  деятельности. Уже тогда стало очевидным, что качество и ассортимент посадочного материала составляет львиную результативную часть этой работы. Шло время, и в 2009 году решились на закладку собственного питомника. Это были довольно скромные по занимаемой площади посадки, но постепенно они расширились до полутора гектаров.

Ориентация ассортимента растений питомника осуществлялась, прежде всего, исходя из решений стоящих задач по ландшафтному оформлению территорий заказчиков. Главными параметрами здесь были и остаются таковыми декоративность, зимостойкость и востребованность. Казалось бы, ну чем сегодня можно удивить взыскательного клиента? Однако даже на самых известных в Новосибирске торговых площадках, специализирующихся на продаже посадочного материала, Вам сложно будет увидеть наряду с деревьями и кустарниками многообразное соседство травянистых растений, прежде всего злаков, многолетников и почвопокровных. Здесь же всё это в полном, так сказать, «боекомплекте». А осознание того, что весь предлагаемый ассортимент растений пережил под снеговым покровом трудную сибирскую зиму и благополучно проснулся очередной весной —  это, согласитесь, дорогого стоит. В известной степени коллекционность питомника является сдерживающим фактором в создании промышленного специализированного хозяйства. Однако трудно отказаться от удовольствия иметь возможность выбора, например, ив, из 30 — 40 видов и сортов, или использовать в посадках редкий для наших мест дальневосточный кедровый стланик. Безусловно, весной, в мае и начале июня кустарники смотрятся не так выигрышно, как их собратья, привезённые из европейских питомников, но в разгар сезона они ничуть им не уступают.

И в какой-то мере серьёзность, амбициозность и профессионализм нашего коллектива можно понять и почувствовать, исходя из того факта, что пока ещё скромный по российским меркам новосибирский питомник уже с 2011 года является членом национальной Ассоциации Производителей Посадочного Материала.

Местоположение

Контактная информация

Адрес
«Очарование природы» 630015, г. Новосибирск, ул. Королева, д. 29 а, офис 601/3, 6 этаж
Телефон
Web
http://shop.greensib.ru/

Контактная форма владельца

ГринСиб (Очарование природы) 0 отзывов

НАПИСАТЬ СВОЙ ОТЗЫВ

Отзывов пока нет.

Автор

admin2

Зарегистрирован 2 года назад
    Просмотреть профиль